Время 12:29  Дата 15.10.2009

В «Артеке» насиловали многих детей


Двое потерпевших от насилия в Крыму детей утверждают, что вместе с ними насилию со стороны взрослых подверглись и другие дети, на пресс-конференции в четверг заявила юридический консультант матери потерпевших детей, адвокат Татьяна Монтян.


По ее словам, такую информацию она получила от самих детей во время разговора с ними.

«Они свидетельствуют, о том, что в «Артеке» видели детей, как они говорят, старомодно одетых, и их использовали для тех самых целей. Не исключено, что это были дети из интерната», сказала Монтян.

Адвокат подтвердила заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что накануне, 14 октября, потерпевшие дали показания, что в этом деле замешаны еще трое народных депутатов и сотрудники «Артека».



Адрес новости: http://siteua.org/n/100400