Время 10:55  Дата 16.10.2009

Тимошенко поехала к Папе Римскому


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Ватикан. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров


Глава украинского правительства встретится с Его Святостью Папой Римским Бенедиктом XVI.

Кроме того, Тимошенко проведет встречу с государственным секретарем Святого престола кардиналом Тарчизио Бертоне.

Как сообщало УРА-Информ, 14 октября Тимошенко заявила: «Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые разговоры о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей, о том, какие шаги мы делаем для того, чтобы помочь церквям выполнять их миссию. Я думаю, что это очень важный разговор, так как я считаю, что только с возрождения духовности начнется и экономическое возрождение страны».



Адрес новости: http://siteua.org/n/100699