Время 11:29  Дата 22.10.2009

Ющенко лишился Артека и Молодой гвардии


Верховная Рада передала детские центры «Артек» и «Молодая гвардия» в сферу управления центрального органа исполнительной власти, который занимается вопросами организации оздоровления и отдыха детей.


За изменения в статью 1 Закона «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия» в целом проголосовали 367 народных депутатов.

Принятые сегодня изменения определяют: «Международный детский центр «Артек» и украинский детский центр «Молодая гвардия» являются государственными предприятиями и относятся к сфере управления центрального органа исполнительной власти, к предмету ведения которого относится вопрос организации, оздоровления и отдыха детей Украины».

Напомним, до сих пор МДЦ «Артек» относился к сфере управления Госуправления делами.



Адрес новости: http://siteua.org/n/102081