Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко призывает бизнесменов помогать детям-сиротам
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко призывает бизнес активнее помогать детям-сиротам.

Об этом глава государства сказал, выступая на пятом всеукраинском совещании «С любовью и заботой к детям».  

Президент подчеркнул, что за последние четыре года многое сделано в вопросе усиления защиты прав и предоставления помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы.

Он предложил присутствующим обсудить пути дальнейшего усиления борьбы по преодолению детской беспризорности и безнадзорности, созданию условий для реализации права каждого ребенка на воспитание в семье, усилению государственной поддержки и повышению социального престижа усыновления, повышения эффективности деятельности и первоочередных задач власти в этой сфере.

Ющенко отметил, что нужно говорить не только о роли государства в этом процессе.

«Государство может сделать две вещи – сформировать простой технический ответ: сформировать, поддержать школы-интернаты, дать более-менее надлежащее финансирование», - заметил Президент. Он отметил необходимость повышения роли общества, и особенно духовенства в вопросе воспитания детей, взятия шефства над детьми-сиротами и детьми, лишенным родительской заботы.

Особое внимание, Ющенко уделил роли бизнеса в поддержке детей-сирот. Он убежден, что в том числе крупный бизнес должен взять шефство над той или другой территорией, на которой проживают сироты. Он напомнил, что государство разработало по этому поводу специальную программу. «Не все удалось в этой программе, где-то процентов десять бизнеса, но я уже не хочу называть его бизнесом, которые не предоставили никакой финансовой помощи – это те люди, которые с депутатскими мандатами, – почему-то так случилось – меньше всего отреагировали на эту проблему. Это те, кто владеет половиной земли на территории Киевской области, как частные лица. Они, к сожалению, ни копейки не дали, но я думаю, что над ними еще будет суд», - сказал Президент.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: