Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нестеренко подтвердил, что готовится к встрече с Порошенко
Андрей Нестеренко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко подтвердил, что министр иностранных дел Украины Петр Порошенко 23 октября посетит Москву.

Как сообщает департамент информации и печати МИД РФ, Нестеренко отметил: «Да, действительно, могу подтвердить, что на 23 октября 2009 года в Москве запланирована встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова и Министра иностранных дел Украины Порошенко».

Лавров и Порошенко, как ожидается, обсудят ключевые вопросы двусторонних российско-украинских отношений. В частности, планируется рассмотреть наиболее важные темы экономического взаимодействия, ход подготовки пятого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Предметом переговоров станет проблематика Азово-Керченского урегулирования, вопросы, связанные с пребыванием и функционированием Черноморского флота России на территории Украины. Важной составляющей переговоров будет также гуманитарное сотрудничество. Министры планируют договориться о совместном праздновании Россией и Украиной знаменательных дат в истории и культурной жизни двух государств.

Министры обсудят и международные темы, включая взаимодействие России и Украины в рамках СНГ, ход приднестровского урегулирования, а также ряд других вопросов, которые представляют интерес для каждой из сторон.

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко называет целью своего визита к России 23 октября интенсификацию двустороннего диалога и построение доверия между странами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: