Время 15:41  Дата 23.10.2009

Строители метро в Киеве намерены бастовать


Строительство метро в Киеве остановилось при том, что три станции метро на Теремки готовы на 95%.


Работники Киевметростроя начиная намерены пикетировать Киевскую горгосадминистрацию из-за долгов по зарплате.

Пикеты начнутся на следующей неделе, 28 октября.

Кроме того, предприятие не исключает возможности объявления забастовки и голодовки в случае, если Киевские власти не оплатят выполненные работы по строительству станций метро.

В открытом письме Объединенной профсоюзной организации Киевметростроя значится, что долги КГГА перед метростроевцами составляют 217 миллионов гривен.

"Если в октябре не будет открыто финансирование, не будут возвращены долги, мы оставляем за собой право протестовать, объявлять забастовку и голодовку",- говорится в письме.

По данным профсоюза, на сегодняшний день строительство метро в Киеве остановилось при том, что три станции метро на Теремки готовы на 95%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/102630