Как сообщает в среду пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, данный центр был создан на базе двух ялтинских предприятий и незаконно обналичивал деньги предприятиям заказчикам, с удержанием процента от перечисленных средств за свои услуги.
«За время своей преступной деятельности «конверт» обналичил своим клиентам - некоторым предприятиям Крыма и Донецка около 10 миллионов гривен», - отметили в пресс-группе.
В настоящее время счета конвертационного центра арестованы и проводятся мероприятия, направленные на установление полного круга участников центра, возмещение причиненного государству ущерба и возбуждение уголовного дела по ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов).