Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЮТ пытается выбить из Стельмаха хотя бы миллион
стельмах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заверяет, что 1 млрд. грн., выделенный на борьбу с эпидемией гриппа, есть, и Национальный банк Украины должен его выделить в ближайшее время.

Об этом он сказал журналистам, комментируя заявления некоторых политиков о том, что этих средств в бюджете нет.

«Один миллиард есть. Есть такой резерв, и когда Национальным банком будет руководить человек, который будет говорить народу правду, то, поверьте мне, все вопросы будут решаться», - сказал Кожемякин.

По его словам, уже сегодня-завтра 1 млрд. грн. Нацбанком должен быть выделен.

Отвечая на вопрос, какие меры будут предприниматься, если эти средства все же не будут выделены, Кожемякин сказал: «Для этого контролирующие органы. Они должны проверить того, кто говорит, что нет этих денег».

3 ноября Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год», которым предусматривается увеличение на 1 млрд. грн. средств резервного фонда госбюджета для профилактики и лечения больных гриппом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: