«Как такое возможно? Это цена демилитаризации службы, если хотите откровенного от меня ответа», – сказал Наливайченко.
«Мы сейчас привлекаем госслужащих очень широко. И члены коллегии, руководство на 50% сейчас госслужащие, с Наливайченко начиная», – объяснил он.
Как пишет Укрианская правда, глава СБУ подтвердил, что он «действительно предлагал перевестись человеку Андрею Кислинскому из секретариата президента, когда он там работал».
«И он путем переведения был назначен у нас. Так же и я подавал проект указа президента (об увольнении Кислинского), как только было подтверждено министром образования Украины Вакарчуком (что диплом Кислинского не настоящий)», – сказал он.
«Господин Иван подтвердил это. Для меня этот чрезвычайно честный и уважаемый человек. И после этого безотлагательно было внесенное предложение президенту об увольнении (Кислинского с должности заместителя главы СБУ). Что президент, кстати, и сделал, не сомневаясь ни секунды. Поэтому мы выполняем указ президента», – сказал Наливайченко.