Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Прикарпатье пневмония подкосила 25 человек
свиной грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии достигло 25 человек, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Зоя Цихонь на брифинге в понедельник.

По ее информации, на протяжении последних суток умерла женщина из Галичского района, которая неделю находилась в центральной райбольнице.

«Состояние ее постоянно было тяжелое, мы просто надеялись на чудо», - отметила Цихонь.

Она сообщила, что по состоянию на 8:00 9 ноября в Ивано-Франковской области заболели гриппом и ОРВИ 89,336 тыс. человек, в том числе 32 тыс. детей.

На протяжении последних суток заболело 2,028 тыс. человек против 3,2 тыс. человек за предыдущие сутки.

«Поэтому мы говорим все-таки о стабилизации ситуации в области», - подчеркнула Цихонь.

В реанимационных отделениях больниц находится 83 человека, в том числе 11 детей. 9 человек находится на аппаратном дыхании.

Напомним, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

В Украине по состоянию на 9 ноября от гриппа и ОРВИ умерли 155 человека, в том числе за последние сутки - 11 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: