Время 14:04  Дата 09.11.2009

Литвин хочет отменить закрытые партийные списки


Спикер Владимир Литвин считает, что до президентских выборов нужно законодательно отменить избрание в парламент по закрытым партийным спискам.


«До выборов нужно принять решение об отмене партийных списков. И поверьте, (тогда) все народные избранники будут ходить на работу, как дети в первый класс. Парламент будет работать, и распускать никого не придется».

«Если просто продекларировать роспуск парламента и оставить действующий закон о выборах в Верховную Раду, ее состав обновится максимум на 20%. Что это изменит? Я не разделяю точку зрения тех, кто говорит, что придет и разгонит. Пусть попробуют! Единственное, что в таком случае можно прогнозировать наверняка, – это войну», - добавил он.

По его мнению, «если победит (Юлия) Тимошенко, то Партия регионов не даст ей распустить Раду, и наоборот. Я исхожу из того, что сразу же будет отменен закон о выборах по закрытым партийным спискам… Верховная Рада проголосует (за это)», - сказал Литвин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/105766