Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Днепропетровская область переступила эпидпорог
вирус А/H1N1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Днепропетровской области по состоянию на 10 ноября превышен эпидпорог заболевания острыми респираторными заболеваниями.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на данные Главного управления здравоохранения ОГА.

За последние сутки в области гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 4 тыс. 152 чел. Из них 2 тыс. 757 взрослых и 1 тыс. 395 детей.

В стационары больниц региона госпитализировано 185 больных, в том числе 110 детей. С начала эпидемии, объявленной в западных областях Украины, в Днепропетровской области госпитализировано 2 тыс. 357 чел.

В области летальных случаев от острых респираторных заболеваний, гриппа и его осложнений не зарегистрировано. Не выявлено ни одного случая заражения «калифорнийским гриппом».

В целом с начала эпидемии ОРВИ и сезонным гриппом заболело 53 тыс. 222 жителя области.

По данным на 10 ноября, от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине умерло 174 человека.

Напомним, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: