Время 12:25  Дата 11.11.2009

Тимошенко советуют прекратить шантаж


Президент Виктор Ющенко собирается ветировать решение парламента о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.


Об этом он сказал во время горячей линии в «Комсомольской правде в Украине», комментируя призыв Премьера Юлии Тимошенко не блокировать выделение денег.

«Не надо меня шантажировать. У меня есть право Президента, и я им воспользуюсь»,– сказал Ющенко.

Кроме того, Президент обвинил правительство в том, что оно не провело вакцинацию перед эпидемией.

«Главная претензия к правительству – это отсутствие вакцинации», – заявил Ющенко.

«Правительство вчистую проиграло программу вакцинации. Страна встретила два сезонных гриппа без иммунизации», – подчеркнул он.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Президент Виктор Ющенко несет персональную ответственность за каждого человека, который сегодня болеет и умирает от гриппа и ОРВИ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/106485