Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ивано-Франковской области от пневмонии погибло 32 человек
пневмония
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии по состоянию на 8:00 12 ноября увеличилось с 29 до 32 человек.

Об этом сообщила на утреннем брифинге в четверг заместитель начальника управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Зоя Цихонь.

"Умерли за сутки 3 человека, которые находились в реанимационных отделениях. Все 3 находились в группе повышенного риска", - сказала она.

По информации Цихонь, двое умерших - жители Ивано-Франковска, еще один - житель Тисменицкого района.

За минувшие сутки в области заболели гриппом и ОРВИ 2 тысячи 550 человек, госпитализировано - 140.

Зоя Цихонь отметила, что в реанимационных отделениях больниц находится 49 взрослых, 18 детей и 5 беременных женщин. При этом 4 беременные женщины находятся на искусственной вентиляции легких.

"На вчерашний день не было, а сегодня у нас есть уже и 2 детей, которые находятся на искусственной вентиляции легких", - подчеркнула она.

Цихонь уточнила, что эти дети из тех семей, где есть больные гриппом, а одного ребенка 2-3 дня родители лечили дома самостоятельно.

Как сообщалось, по состоянию на 11 ноября в Украине с начала эпидемии гриппа и ОРВИ умерло 213 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: