Время 17:25  Дата 12.11.2009

Ющенко назначил себя главным наставником молодежи


Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по вопросам становления и развития молодежи при Президенте. Об этом говорится в указе № 924/2009 от 12 ноября.


Совет создан как консультативно-совещательный орган.

Этим же указом Ющенко утвердил положение о совете и его персональный состав.

Президент также ликвидировал Нацсовет по вопросам молодежной политики.

Согласно утвержденному составу, председателем совета является Ющенко, зампредами - заместитель главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий и вице-премьер-министр Иван Васюник.

В состав совета вошли министр образования и науки Иван Вакарчук, министр культуры и туризма Василий Вовкун, министр здравоохранения Василий Князевич, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Согласно указу, основными задачами совета являются изучение состояния реализации государственной молодежной политики по обеспечению прав молодежи на образование, здравоохранение, работу, социальную защиту, жилье, культурное и духовное развитие, подготовка по результатам такого изучения соответствующих предложений.

Также задачей совета будет рассмотрение предложений государственных органов, научных учреждений, вузов, молодежных общественных организаций по решению актуальных проблем, которые возникают в молодежной среде, разработка рекомендаций по путям решения социально-экономических, правовых, культурных и других проблем студентов и молодых специалистов.

Совет также будет принимать участие в подготовке проектов законов, других нормативно-правовых актов по вопросам социального становления и развития молодежи, внесения предложений по усовершенствованию законодательства по этим вопросам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107071