Время 17:32  Дата 12.11.2009

ЦИК отправила домой бывшего охранника Кучмы


Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на пост Президента Украины самовыдвиженцу, экс-майору управления Государственной охраны Николаю Мельниченко.


Как сообщили в пресс-службе ЦИК, соответствующее решение было принято сегодня на заседании Комиссии.

В Центризбиркоме объяснили такое решение тем, что документы, поданные Мельниченко в комиссию, не отвечают требованиям Закона о выборах Президента Украины. В частности, заявление о самовыдвижении не заверено в установленном законом порядке, а также отсутствуют документы, подтверждающие внесение залога в размере 2,5 млн.грн.

Комментируя решение Центризбиркома, Мельниченко заявил: «Я очень благодарен членам ЦИК. Вы поступили по закону, но данный Закон (о выборах Президента – ред.) антиконституционный. Поэтому я это решение ЦИК обжалую в суде, чтобы суд признал данный Закон антиконституционным».



Адрес новости: http://siteua.org/n/107078