Время 14:57  Дата 13.11.2009

Черновецкий передаст «Киевэнерго» электросети Киева


Киевская городская государственная администрация готовит распоряжение о передаче компании «Киевэнерго» электрических сетей, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины Киева.


Киевская городская государственная администрация готовит распоряжение о передаче компании «Киевэнерго» электрических сетей, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины Киева.

Об этом корреспонденту «proUA» сегодня сообщил депутат Киеврады от Блока Кличко, экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков.

По его словам, соответствующее решение уже принято Киеврадой.

«Киевский городской совет решил согласиться с предложением «Киевэнерго» о передаче в собственность «Киевэнерго» электрических сетей и других объектов электроэнергетики, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины Киева», - зачитал Плачков решение Киеврады.

На вопрос, на каких условиях сети будут переданы в собственность «Киевэнерго», Плачков ответил: «Ну а как они (киевская власть – ред.) продали акции («Киевэнерго» - ред.). Тут не о деньгах идет речь.. Компенсации, перекомпенсации и все в этом роде».

Напомним, в собственности территориальной общины Киева сейчас находится всего 0,0000009%, или одна акция «Киевэнерго» .



Адрес новости: http://siteua.org/n/107390