Время 15:01  Дата 13.11.2009

На Сумщине 4 студента излечились от гриппа


В Сумской области четверым жителям Шостки, Сум и Недригайловского района поставлен диагноз грипп А/Н1N1.


Как сообщила заведующая эпидемиологическим отделом областной СЭС Валентина Тищенко на брифинге в пятницу, всего с 29 октября лабораторно обследовано 568 больных, 26 образцов направлены в Киев для подтверждения диагноза. Пока лабораторно подтвержден диагноз грипп А/Н1N1 у студента вуза Киевской области и троих учащихся технических колледжей Сумской области.

«Все они чувствуют себя нормально, прошли курс лечения «Тамифлю». Троих уже выписали из больницы, один еще находится в стационаре», - добавила она.

Кроме того, в регионе от осложнений после гриппа скончались два человека (мужчина 1962 г.р. и женщина 1980 г.р.).



Адрес новости: http://siteua.org/n/107393