Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Черкасский чиновник попался на взятке
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Черкассах правоохранители задержали государственного служащего, который получил 12 тыс. дол. за выделение земельного участка.

Как сообщил начальник Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Черкасской области Владимир Журавель, факт коррупции тщательным образом задокументирован: следы специального вещества, которыми были помечены деньги, четко светились на руках чиновника.

Должностное лицо требовало деньги от жителя Черкасской области за выделение ему земельного участка под застройку собственного жилья.

Возбуждено уголовное дело по ст. 168 ч.3, согласно которой за получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: