Время 17:58  Дата 13.11.2009

Литвин не согласен с отставкой Лавриновича


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что не видит оснований для отстранения Александра Лавриновича с должности первого заместителя председателя парламента.


В частности, спикер еще раз подчеркнул, что Лавринович не нарушил регламент при рассмотрении Радой закона о повышении социальных стандартов. 

При этом Литвин сообщил, что депутат Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко отозвал свой проект постановления об отмене результатов голосования за соответствующий закон в связи с нарушением, по его мнению, регламента парламента.

«А это означает, что он согласился с тем, что все было в границах регламента и установленных норм. То есть возникает вопрос, чем теперь будут мотивировать свои подписи (за отставку Лавриновича) 153 депутата, когда их коллега отозвал свое обвинение и попросил его не рассматривать и вернуть ему назад», - сказал глава ВР, подчеркнув, что будет предлагать депутатам прекратить свои попытки запугивания. 

Как сообщал, 6 ноября парламентская фракция БЮТ инициировала сбор подписей народных депутатов за освобождение Александра Лавриновича от должности первого заместителя председателя Верховной Рады и получила согласие на это от 150 депутатов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107492