Время 09:42  Дата 16.11.2009

Ющенко уехал в Эмираты


Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник утром отбыл с официальным двухдневным визитом в Объединенные Арабские Эмираты.


Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

Глава украинского государства намерен встретиться с президентом ОАЭ, председателем Высшего совета правительства ОАЭ и правителем эмирата Абу Даби шейхом Халифою бин Заидом Аль Нагаяном. Делегации Украины и ОАЭ также проведут переговоры в расширенном составе.

В этот же день Виктор Ющенко встретится с руководством Торгово-промышленной палаты Абу Даби и представителями деловых кругов ОАЭ.

Глава украинского государства также планирует встретиться с наследным принцом Абу Даби, заместителем главнокомандующего вооруженных сил ОАЭ шейхом Мохаммедом бин Заидом Аль Нагаяном.

Во вторник Ющенко встретится с вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ и правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактубом.

Также во вторник президент посетит авиационную выставку «Дубай авиашоу» и возвратится в Киев.

В составе официальной украинской делегации - министр аграрной политики Юрий Мельник, замглавы Секретариата президента Андрей Гончарук, руководитель службы внешней разведки Николай Маломуж, заместитель министра иностранных дел Александр Купчишин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107610