Время 09:55  Дата 16.11.2009

Тимошенко не намерена разгонять Раду


Премьер Юлия Тимошенко в случае избрания ее президентом не будет распускать Верховную Раду.


Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире 5 канала.

«Я убежден, как только президентом станет Тимошенко... Она не ставит целью кого разгонять. Просто все начнут нормально, системно работать, понимая, что есть единая цель – интересы государства», – отметил он.

«Под эту цель, я думаю, выстроим достаточно мощное и парламентское большинство и подтянем больше профессионалов к исполнительной власти», – заявил чиновник.

«Нам уже в течении полутора лет блокируют возможность хотя бы заполнить вакансии, которые долгое время существуют в Кабмине», – сказал Турчинов.

«К сожалению, я не думаю, что ответственность депутатов улучшится до президентских выборов. Они будут играть исключительно в политические игры», – считает он.

По словам первого вице-премьера, Кабмин может быть обновлен только после президентских выборов.

«Но это будет системное, серьезное обновление на базе расширения коалиции», – отметил Турчинов.

«Наши оппоненты, они преследуют цель переформатировать власть от верхнего этажа до нижнего, и я не исключаю и досрочные выборы», – сказал он.

Отвечая на вопрос, будут ли участники президентских выборов оспаривать результаты волеизъявления в судах, Турчинов отметил: «Ее (Тимошенко) победа будет настолько уверенной, что желание наших оппонентов относительно судебных дел, наверное, отпадет сразу».

На уточняющий вопрос, признают ли все стороны результаты выборов, первый вице-премьер ответил: «Куда они денутся».



Адрес новости: http://siteua.org/n/107616