Время 12:29  Дата 16.11.2009

Крымские зэки выиграли конкурс рисунков по коррупции


Общественная антикоррупционная приемная организации "Айболит" объявила победителей конкурса "Коррупция в картинках".


По информации руководителя приемной Елены Филипьевой, ими стали Владимир Погорелов и Виктор Пташник, содержащиеся в симферопольской исправительной колонии №2, и студентка Национальной академии природоохранного и курортного строительства Антонина Легоступова. В своих работах они изобразили взяточников, находящихся у власти, в судах, милиции и других структурах.

В конкурсе принимали участие в основном жители Симферополя. При подведении итогов учитывались соответствие работы теме конкурса, оригинальность и выразительность рисунка, а также степень его информативности. «Определить, кто занял первое, а кто, к примеру, третье место было сложно. Поэтому мы определили самых активных участников конкурса, приславших по нескольку оригинальных рисунков. Им будут вручены ценные подарки, и «антикоррупционные» кружки», — рассказала Е. Филипьева.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107700