Время 12:30  Дата 16.11.2009

Раду просят отложить принятие бюджета-2010


Фракция Блока Юлии Тимошенко в парламенте призывает Верховную раду отложить рассмотрение проекта государственного бюджета на 2010 год.


Такую позицию озвучил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин на заседании согласительного совета в понедельник.

"Просим перенести рассмотрение бюджета на следующие пленарные недели", - сказал он.

Кожемякин отметил, что проект бюджета еще не готов для вынесения в сессионный зал.

"Есть более тысячи поправок, цена которых - почти 160 миллиардов гривен", - сказал он.

Таким образом, по словам депутата, для вынесения проекта бюджета в зал необходимо получить выводы бюджетного комитета.

Член фракции Партии регионов, министр финансов оппозиционного Кабинета министров Николай Азаров ранее заявлял, что первоочередной задачей парламента является принятие государственного бюджета на 2010 год.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко высказывала сомнения, что Рада примет госбюджет-2010 до конца 2009 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107701