Время 15:12  Дата 16.11.2009

Минздрав эпидемия гриппа дошла до пика


Министерство здравоохранения отмечает достижение пика эпидемии гриппа и ОРВИ


Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

«Мы на сегодня вышли на пиковую кривую, и она остановилась», - сказал он, демонстрируя график заболеваемости.

По словам замминистра, из 175,8 тыс. госпитализированных с 29 октября 54% уже выписаны.

Лазоришинец добавил, что за последние сутки за медицинской помощью обратилось 17 тыс. граждан.

Также, по его словам, уменьшилось количество больных, которые находились в реанимации, и на данный момент оно составляет 354 пациента, на искусственной вентиляции легких находится 45 пациентов.

Кроме того, замминистра сообщил, что с 29 октября зарегистрировано 166 случаев заболевания гриппом А(H1N1), из них 15 смертельных.

Лазоришинец добавил, что на вирус гриппа А(H1N1) исследовались три группы пациентов: умершие, тяжелобольные и беременные женщины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/107803