Время 12:10  Дата 17.11.2009

Ющенко заявил, что в Украине появится посольство ОАЭ


Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что во время его встречи с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Халифом Бин Заид Аль-Нагаяном была достигнута договоренность об открытии Посольства ОАЕ в Украине уже в первой половине 2010 года.


Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В интервью журналистам Ющенко также отметил, что украинская сторона подготовила 15 документов на уровне министерств и ведомств, которые должны способствовать активизации политического и дипломатического диалога между двумя странами.

Кроме того, Президент сообщил, что в течение ближайших недель Украину посетит ряд делегаций из ОАЭ во главе с соответствующими министрами с целью усиления сотрудничества в области сельского хозяйства, машиностроении и ракетной сфере.

Ющенко обратил внимание, что Украина стала первым государством бывшего СССР, которое предлагает ОАЭ такой широкий потенциал для сотрудничества, причем речь идет как о корпоративных, так и межгосударственных интересах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108061