Время 15:39  Дата 17.11.2009

Львовских львов одели в мантии


Ко Дню студента, львов, охраняющих вход во Львовский городской совет, одели в черно-малиновые мантии.


По словам, студенческого мэра Кристины Панькив, впервые мантии на львов одели два года назад, а сейчас пытаются восстановить традиции.

К сожалению, в связи с карантином других праздничных мероприятий в этот день студенческое правительство не предусматривает, однако Кристина Панькив убеждена, что на настроение студентов это не повлияет. «Гуляя сегодня по городу, студенты будут видеть этих львов, и на их лице появится улыбка», – отметила студенческий мэр. Однако, она не исключает, что в тесных компаниях студенты таки будут отмечать этот праздник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108230