Время 17:18  Дата 17.11.2009

Луценко: НБУ и сам виноват в ограблениях


Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что в увеличении количества ограблений в банках есть вина и Национального банка.


Об этом Луценко заявил сегодня на пресс-конференции.

Луценко призывает Нацбанк внести в соглашения с банками обязательное условие наличия в отделениях систем видеонаблюдений.

«Национальный банк Украины категорически отказывается вносить требование видеонаблюдения в лицензионное соглашение о функционировании банков. Тем самым он провоцирует количество ограблений», - сказал Луценко.

Напомним, сегодня Генпрокурор потребовал от прокуроров возбуждать уголовные дела в отношении служащих банков по подозрению в служебной халатности в связи с участившимися случаями нападений на банковские учреждения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108307