В Кировоградской области эпидемия идет на спад
По его словам, по состоянию на 16:00 понедельника, 16 ноября, в области зафиксировано свыше 20 тыс. случаев простудных заболеваний. Эпидемический порог превышен на 30%, в то время, как раньше он превышался вдвое. «И в дальнейшем прогнозируется спад заболеваемости в области», - сказал Черный.
Он также отметил, что теперь стационарно лечатся приблизительно 600 человек, всего с начала эпидемии (29 октября) выписано из больниц свыше 850 заболевших.
По состоянию на вечер, 16 ноября количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 315 человек.






















