Время 18:38  Дата 17.11.2009

Кировоград рапортует: эпидемия гриппа идет на спад


По состоянию на 16 ноября в области зафиксировано свыше 20 тысяч случаев простудных заболеваний.


Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кировоградской области уменьшается, сообщил на пресс-конференции во вторник главный санитарный врач области Федор Черный.

По его словам, по состоянию на 16:00 понедельника, 16 ноября, в области зафиксировано свыше 20 тысяч случаев простудных заболеваний. Эпидемический порог превышен на 30%, в то время, как раньше он превышался вдвое. "И в дальнейшем прогнозируется спад заболеваемости в области", - сказал Ф.Черный.

Он также отметил, что теперь стационарно лечатся приблизительно 600 человек, всего с начала эпидемии (29 октября) выписано из больниц свыше 850 заболевших.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108340