Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской облгосадминистрации, 16-17 ноября в инфекционное отделение Репкинской центральной районной больницы поступили 17 взрослых жителей пгт Репки с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. Люди отравились во время празднования юбилея в одном из кафе райцентра.
Тринадцать больных находятся в тяжелом состоянии, состояние четырех больных – средней степени тяжести.