Время 10:46  Дата 19.11.2009

В Раде произошла стючка между БЮТ и ПР


Сегодня на заседании Верховной Рады произошла стычка между народным депутатом от БЮТ Олегом Ляшко и депутатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым.


Стычке предшествовала перепалка между Ляшко и первым вице-спикером Александром Лавриновичем.

После объявления Лавриновичем повестки дня, Ляшко попросил его поставить вопрос внесения изменений в Госбюджет на 2009 год вторым вопросом - сразу после рассмотрения Госпрограммы экономического и социального развития.

При этом Ляшко утверждал, что именно такая договоренность была достигнута на согласительном совете.

На это Лавринович заявил, что это неправда, и решение о переносе вопроса должен принять сессионный зал.

Вместе с тем Ляшко заявил, что Лавринович не выполняет договоренности, в ответ на что первый вице-спикер поручил отключить бютовцу микрофон.

Ляшко возмутился и пошел к спикерской ложе, где сидел Лавринович.

Его задержал Лукьянов, и между ними произошла небольшая стычка.

Позже к трибуне подбежали «регион алы» и бютовцы, которые начали разнимать Ляшко и Лукьянова.

Через несколько минут все депутаты сели на свои места.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108874