Время 11:23  Дата 19.11.2009

В Луганской области погиб горняк


На шахте «Черкасская» ГП «Луганскуголь» (Луганская область) в среду вечером во время выполнения ремонтных работ погиб исполняющий обязанности горного мастера.


Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора Луганской области в четверг.

По данным пресс-службы, горняк упал и получил несовместимые с жизнью травмы.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия, созданная территориальным управлением Госгорпромнадзора в Луганской области.

Как отметили в теруправлении, «по предварительным данным речь идет о ряде нарушений правил промышленной безопасности».

Несчастный случай произошел в главном скиповом стволе, где бригада во главе с пострадавшим выполняла ремонт рельсовых проводников. Погибший упал со смотровой площадки, которая находится на отметке 380 метров под землей, на отметку 480 метров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108905