Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Прикарпатье детей отправят в школу
карантин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Ивано-Франковской области чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при облгосадминистрации рекомендовала возобновить учебный процесс во всех учебных и дошкольных заведениях области с 23 ноября.

Решения об этом комиссия приняла в четверг, 18 ноября, после заслушивания информации глав районных и городских противоэпидемических комиссий о принятых решениях относительно возобновления учебного процесса в школах и дошкольных учреждениях в регионах и на основе данных об эпидемиологической ситуации в области.

«Мы готовимся с понедельника (23 ноября) возобновить учебу в школах, если не будет других указаний или других решений», - сказал руководитель областной чрезвычайной комиссии, заместитель главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Гладий.

При этом он подчеркнул, что профилактические и противоэпидемические мероприятия в области будут продолжаться и акцентировал на ответственности руководителей районов и городов за готовность учебных и дошкольных учреждений области работать «в условиях усиленного режима».

Гладий также обратил внимание на необходимость проведения расширенных заседаний районных и городских противоэпидемических комиссий с участием руководителей отделов образования и учебных учреждений, а также на протяжении субботы и воскресенья - родительских и учительских собраний в школах для ознакомления с условиями работы по предупреждению осложнения ситуации с заболеваемостью на грипп и ОРВИ.

Гладий отметил необходимость введения усиленного контроля за состоянием заболеваемости среди детей и при заболеваемости выше 20% введения дополнительных каникул в таких учебных заведениях.

В Ивано-Франковской области карантинные мероприятия в школах, дошкольных и других учебных заведениях области были введены с 29 октября.

Количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 344 человек по состоянию на вечер среды.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: