«Безусловно, мы по этому вопросу никаких переговоров не вели и не ведем. Мы не ставили перед собой цель сформировать какое-то правительство или менять власть», - в частности, сказал он, добавив затем, что фракция Партии регионов не собиралась и не намерена создавать «в этом парламенте никаких коалиций».
По его словам, главным для регионалов является получение внятного ответа на вопрос - будет ли нынешний Кабмин выполнять законы? «Если не будет правительство выполнять законы, то пусть уходит», - подчеркнул Виктор Янукович.
Он назвал неправдой заявления вице-спикера ВР Томенко о якобы имеющих место совместных консультациях Партии регионов и СП по созданию «технического» правительства. «Я много разных басен слышал от представителей оранжевой команды за эти пять лет. Они очень талантливы в этом искусстве - сочинять басни», - констатировал Виктор Янукович.