Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Запорожье сельского председателя поймали на взятке
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали в момент получения взятки в сумме $12 тыс. председателя одного из сельских советов Приморского района.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в пятницу, чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовал и получил от предпринимателя указанную сумму за предоставление 12 разрешительных решений сельсовета. Эти документы позволяли бизнесмену разработку проектов земельного отвода, а также строительство и обслуживание жилых домов возле Азовского моря на земельном участке 1,5 га.

По факту прокурор Запорожской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время проверяется причастность чиновника к другим фактам взяточничества и коррупции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: