Время 18:39  Дата 25.11.2009

ПР расчитывает на пост премьер


Сегодня во время пресс-конференции в «Зоряном» известный и информированный регионал Борис Колесников заявил о том, что Партия Регионов после выборов рассчитывает получить пост премьера.


При этом Колесников добавил, что «в составе фракции Партии Регионов есть несколько Героев Украины, получивших это звание за экономические заслуги. Поэтому с кадрами проблем не будет». 

Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе ПР.

«Колесников относится к тем политикам, которые озвучивают реальные вещи, а не свои фантазии, как многие другие. В связи с этим, несложный анализ состава фракции ПР позволяет предположить, что, говоря о кандидатуре будущего премьера, Колесников скорее всего имел ввиду бывшего вице-премьера по ТЭК Юрия Бойко – который удостоился звания Героя Украины в 2004-м из рук самого Кучмы», - говорится в сообщении «регионалов».

Напоминаем, что Бойко считается партнером скандально известного совладельца «РосУкрЭнерго» Дмитрия Фирташа. Именно «группа Левочкина-Фирташа-Бойко» является предметом обвинений со стороны действующего премьера за создание в посреднических схем при поставке российского газа в Украину. Кроме того, именно эту группу считают сегодня крупнейшим спонсором Виктора Януковича.



Адрес новости: http://siteua.org/n/110535