С соответствующим требованием сегодня на заседании Согласительного совета выступили представители этих двух фракций.
В частности первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин напомнил, что ВР не преодолела вето Президента на закон по этому вопросу. Он отметил, что правительство хорошо справилось с работой по преодолению первой волны эпидемии, но в Украине ожидается и вторая, и третья волны.
«Поэтому мы обращаемся с просьбой поставить снова на голосование рассмотрение законопроекта, который был направлен в комитеты на доработку, и внести в зал как можно скорее», - сказал Кожемякин. Он также отметил, что фракция БЮТ требует рассмотрения законопроекта о выделении средств на системное реформирование украинской медицины.
В свою очередь заместитель лидера фракции НУНС Александр Третьяков поддержал предложение БЮТ по рассмотрению вопроса о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа.
«Наша фракция настаивает на том, чтобы мы рассмотрели еще раз законопроект о выделении средств на борьбу с гриппом», - цитирует его слова УНИАН.