Время 15:41  Дата 02.12.2009

Вторая волна гриппа не скажется на выборах


"Чтобы выборы были перенесены, необходимо решение Верховной рады.


Вторая волна гриппа, которую врачи прогнозируют на декабрь-январь, вряд ли повлияет на президентские выборы, поставив их под угрозу переноса. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев.

"Чтобы выборы были перенесены, необходимо решение Верховной рады. И я не думаю, что в парламенте сегодня есть много заинтересованных в этом", - сообщил Карасев.

В то же время политолог уверяет, что повлиять на выборы грипп вполне способен, только не на кандидатов, а на избирателей.

"Из-за гриппа люди могут просто не прийти на участки, явка будет меньше. Но это все вполне в допустимых рамках. А спекуляции вокруг этой темы, думаю, будут продолжаться", - подытожил эксперт.



Адрес новости: http://siteua.org/n/112186