Время 11:15  Дата 04.12.2009

В Ялте отключили отопление


В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха в Ялте прекратили подачу централизованного отопления в жилой фонд.


Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Николай Герон на оперативно-хозяйственном совещании Ялтинского горисполкома 3 декабря.

При этом он заверил, что котельные объектов социально-культурной сферы работают в прежнем режиме. «Поскольку среднесуточная температура воздуха 11,8 градусов, в управление городского хозяйства постоянно поступали жалобы о том, что в квартирах жарко, — объяснил ситуацию Герон. — Люди говорят: «Не включайте, платить за отопление не будем!».

По словам начальника УГХ, протапливать жилой фонд хотя бы ночью практически невозможно, потому что это может привести к завоздушиванию всей системы центрального отопления.

При этом Ялтинский городской голова Сергей Брайко заверил, что отопление будет включено «по первому требованию».



Адрес новости: http://siteua.org/n/112831