Время 13:38  Дата 08.12.2009

Китай передаст Украине маски и перчатки


В соответствии с подписанным 7 декабря соглашением, Китай в качестве гуманитарной помощи передаст Украине медикаменты на сумму 3,5 миллиона юаней (более 500 тысяч долларов) для борьбы с эпидемией гриппа H1N1, пишет «Синьхуа».


В гуманитарную помощь будут включены хирургические маски, перчатки, лекарства и медицинское оборудование. Соглашение о поставках подписали чрезвычайный и полномочный посол КНР на Украине Чжоу Ли и заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Яковенко, сообщает «Лента.ру».

По словам Чжоу, правительство КНР всегда готово помочь Украине в трудный период. Яковенко, в свою очередь, отметил, что Китай и другие страны, откликнувшиеся на призыв о помощи, оказали украинцам «неоценимую поддержку», как материальную, так и моральную.

В борьбе с эпидемией гриппа Украине уже помогли Россия, Белоруссия, Молдавия и страны НАТО.

В Министерстве здравоохранения подтвердили 468 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 7 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.



Адрес новости: http://siteua.org/n/113819