Беременные афганки пришли в Украину пешком из Москвы
Пограничники Пинского погранотряда в 100 метрах от белорусско-украинской границы задержали четырех граждан Афганистана - двух беременных женщин, мужчину и 4-летнего ребенка, сообщил начальник пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.
«Ситуация нестандартная, потому что задержанные граждане Афганистана до этого проживали в Москве. Что их заставило идти пешком в Украину, непонятно. Сами они пояснить затрудняются. С виду задержанные - благополучные люди среднего достатка», - рассказал Тищенко.
Он отметил, что задержанные афганцы на поезде прибыли из Москвы в Гомель, а оттуда на такси направились в населенный пункт Дивин в Гомельской области.
«С наступлением темноты они пешком направились к границе, где и были задержаны пограничниками. Задержанные отказываются говорить на русском языке», - добавил Тищенко, сообщает «Интерфакс-Украина».
Органы погранслужбы ведут разбирательство по факту попытки нелегального пересечения границы.






















