Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Европа потратила на борьбу с коррупцией в Украине 2 млрд
коррупция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Европейский Союз и Совет Европы потратили на антикоррупционный проект в Украине 1 млн. 750 тыс. евро.

Об этом сообщил директор департамента законодательства о правосудии, правоохранительной деятельности и антикоррупционной политики Министерства юстиции Украины Роман Шлапак.

По словам Шлапака, 85% этих средств профинансированы Евросоюзом, 15% - Советом Европы. Проект UPAC «Поддержка надлежащего управления: проект противодействия коррупции в Украине» реализовывался с июня 2006 года по декабрь 2009 года. Его реализация способствовала принятию пакета антикоррупционных законов, созданию государственного органа по антикоррупционной политике - правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

Шлапак также отметил, что в рамках проекта было проведено около 100 различных мероприятий, «круглые столы», предоставлена экспертная помощь, консультации, заграничные командировки, тренинги, системные исследования.

9 декабря Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что возмущен процветанием коррупции и взяточничества в налоговых и таможенных органах и поручил главе СБУ разобраться с организацией предотвращения коррупции в системе этих органов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: