Об этом он сказал сегодня во время короткой встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Бонне.
«Мы имеем много сфер для сотрудничества. Я приветствую заявление об открытости Украины для Европы, и это очень важно, поскольку все решения сегодня в руках украинцев, но мы готовы и способны к сотрудничеству», - сказал президент Европарламента.
Он отметил, что Украине еще многое остается сделать.
«Многое еще необходимо сделать, и нам надо больше согласованности, если мы хотим сотрудничать в будущем. Я знаю, насколько это сложно, и насколько это большая ответственность для любого правительства», - отметил Бузек.
Одной из сфер общего интереса президент Европарламента назвал сотрудничество в сфере энергетики. При этом Бузек напомнил, что ЕС уже предложил свою поддержку Украине в развитии и поддержке украинской ГТС.






















