Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Деньги МВФ потратили на газ, пенсии и выборы
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народный депутат от НУ-НС, кандидат на пост президента Украины, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что половина денег, выделенных Украине Международным валютным фондом, была потрачена на оплату поставленного "Газпромом" газа.

"Где делись кредиты? Одна часть пошла на оплату российского газа: взяли из Вашингтона и отправили в Москву около 6 миллиардов долларов. А вторая - 7 миллиардов долларов - пошла на пенсии, зарплаты и предвыборную кампанию", - цитирует политика пресс-служба "Фронта перемен".

Напомним, Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму около 12 миллиардов долларов. После подписания президентом Виктором Ющенко Закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов. Вместе с тем, 9 ноября представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: