В Новосибирске подведены итоги очередной студенческой донорской акции «Наш дар во имя жизни». Нынешняя, уже 14-я по счету «осенняя сессия» студентов-доноров проходила в течение октября-ноября. За это время молодые люди сдали 600 литров крови, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Новосибирской области.
Всего в 14-й акции приняли участие 2 тыс. 636 студента из 11 высших учебных заведений Новосибирска, причем, для 1 тыс. 100 ребят это был первый опыт донорства. Таким образом, можно говорить о растущей популярности добровольческого донорского движения в среде интеллектуальной новосибирской молодежи.
В честь окончания очередного этапа акции «Наш дар во имя жизни» для активистов волонтерского движения Службы крови был организован турнир в одном из боулинг-центров. Это стало формой благодарности Новосибирского центра крови молодым людям, которые много времени уделяли пропаганде добровольного донорства крови в студенческой среде, отметили в пресс-службе областного Департамента здравоохранения.
Следующая, «весенняя донорская сессия» начнется у новосибирских студентов 4 марта 2010 года.