Время 14:48  Дата 11.12.2009

В киевских парках установят антивандальные лавочки


До конца года в столичных парках установят 1123 комплектов антивандальных лавочек и урн. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Денис Басс.


Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, новые лавочки намного прочнее своих предшественников, и их не просто вкапывают в землю, а бетонируют. Таким образом, их будет сложнее сломать либо переместить. Кроме того, рядом с каждой лавочкой будет установлена урна для мусора, которую невозможно будет разбить или украсть.

«Новые антивандальные лавочки и урны для мусора начнут устанавливать уже на этой неделе. В течение следующей такими комплектами оборудуют все парки, скверы и зеленые зоны Киева. Ведь антивандальные лавочки и урны для мусора не только удобны в использовании, они и прослужат дольше, и бюджетные средства позволят сэкономить. Конечно, антивандальная лавочка немного дороже - она стоит около 1,9 тыс. грн., тогда как обычную можно купить за 1,5 тыс. грн. Но намного дешевле будет один раз установить антивандальный парковый комплект, чем по несколько раз в год ремонтировать или менять поломанный и украденный обычный», - отметил Басс.



Адрес новости: http://siteua.org/n/114926