Время 13:28  Дата 15.12.2009

В Запорожском интернате бушует свиной грипп


У воспитанников интерната №3, расположенного в Заводском районе Запорожья, выявлен «калифорнийский» грипп.


Информацию официально подтвердил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Николай Фролов.

«Действительно, у 9 воспитанников данного интерната был выявлен так называемый «калифорнийский» грипп, - заявил Фролов.

При этом замгубернатора также отметил, что «всем этим детям была своевременно и на должном уровне оказана медпомощь и на сегодняшний день все они уже здоровы». В Запорожской облСЭС факт заболевания воспитанников запорожского интерната № 3 также подтвердили, сообщает «Репортер Запорожья».

«Действительно, были госпитализированы дети, и действительно у них лабораторно выявлен прирост антител к «калифорнийскому» гриппу», - заявили в облСЭС.

В то же время, в Запорожской областной санэпидемстанции отметили, что сейчас проводится ряд дополнительных лабораторных исследований, и окончательно диагноз будет поставлен после получения их результатов.

Как сообщал ForUm, с завтрашнего дня все школы Запорожья и Энергодара (Запорожская область) закрывают на карантин. Об этом сегодня, 15 декабря, на брифинге сообщил заместитель губернатора Запорожской области Николай Фролов. Даты окончания карантина в школах, пока, нет. Как рассказал Николай Фролов, все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, которую отслеживают ежедневно.

Детские сады и училища и вузы региона, пока, работают в прежнем режиме. Если показатель заболеваемости в этих учреждениях образования укажет на то, что карантин необходимо вводить, их также будут закрывать на «точечный» или общий карантин

Напомним, в Украине лабораторно подтверждено 466 случаев пандемичного гриппа А/Н1N1 Калифорния, из них у умерших - 202 случая.

Количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине возросло до 501 человека по состоянию на вечер понедельника.



Адрес новости: http://siteua.org/n/115681