Время 15:23  Дата 15.12.2009

Черновецкий задолжал охранникам музеев 5 млн


Столичная мэрия задолжала почти 5 млн. грн. Государственной службе охраны МВД Украины за охрану музеев, финансирование которой возложено на местный бюджет.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник ГСО Виталий Грицак.

«С музеями, которые финансируются из государственного бюджета, проблем нет (есть соответствующее постановление правительства о выделении средств из Резервного фонда), а в отношении музеев, охрана которых финансируется из местных бюджетов (больше всего таких в Киеве), вопрос так до этого времени и не решен. Мы имеем большую задолженность музейных заведений. Решен вопрос по трем музеям, а остальные, как говорится, а воз и ныне там – сумма долга в Киеве достигает 5 млн. грн.», - сказал начальник ГСО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/115807