Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.
Кожемякин напомнил, что глава Нацбанка назначается и увольняется по представлению Президента.
«Это его (Президента - ред.) квота. Он подаст - не подаст, мы в это играть не будем, считаем, что это на его совести. Пройдут президентские выборы, и я думаю, что мы все поставим на свои места. Это конституционная квота Президента, он должен его (Стельмаха - ред.) снять и предложить новую кандидатуру. Он этого не сделает, поэтому какой смысл сейчас ломать копья, если у нас ничего не получится?», - сказал он.
16 декабря истекает 5-летний срок пребывания В.Стельмаха в должности главы НБУ.