Время 16:18  Дата 15.12.2009

БЮТ оставят Стельмаха в покое до выборов


БЮТ не будет беспокоить главу Национального банка Украины Владимира Стельмаха до президентских выборов


Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.

Кожемякин напомнил, что глава Нацбанка назначается и увольняется по представлению Президента.

«Это его (Президента - ред.) квота. Он подаст - не подаст, мы в это играть не будем, считаем, что это на его совести. Пройдут президентские выборы, и я думаю, что мы все поставим на свои места. Это конституционная квота Президента, он должен его (Стельмаха - ред.) снять и предложить новую кандидатуру. Он этого не сделает, поэтому какой смысл сейчас ломать копья, если у нас ничего не получится?», - сказал он.

16 декабря истекает 5-летний срок пребывания В.Стельмаха в должности главы НБУ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/115850